Долгожданная ювелирная выставка в Казахстане

Долгожданная ювелирная выставка в Казахстане

В Международной ювелирной выставке «АРУ Астана 2022», проходившей в Республике Казахстан (г. Астана), участвовали 4 Костромские компании:

  • ОАО «Костромской ювелирный завод»
  • ООО Ювелирный дом «Престиж»
  • ИП Шамонтьев Иван Евгеньевич (Торговый знак «DIALVI JEWELRY»)
  • ООО «Грейс»


Участие в выставке должно, несомненно, принести большую пользу предпринимателям для установления контактов с зарубежными покупателями.

Для многих костромских ювелиров Международные выставки «АРУ» в Казахстане стали любимыми и самыми яркими событиями, так как их отличительной особенностью является высокий уровень посещаемости и, как следствие, хорошие продажи изделий различных ценовых категорий. Ежегодная аудитория выставки «АРУ» - более 12 000 посетителей, в том числе оптовые покупатели и специалисты ювелирной отрасли со всех регионов Казахстана, а также из Турции, Индии, Китая, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

С целью содействия выходу субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области на международные рынки Центр поддержки экспорта Костромской области организовывает участие малых и средних предпринимателей Костромской области в выставках, охватывающих различные сферы деятельности предпринимательства.

В 2023 году Центр поддержки экспорта Костромской области продолжит оказание поддержки костромским предпринимателям, экспортирующим свои товары или планирующим выйти на зарубежные рынки, и предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства Костромской области воспользоваться комплексной услугой по организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях и бесплатно принять участие в выставках.