ОАО "Белорусская универсальная торговая биржа"

ОАО "Белорусская универсальная торговая биржа"

С целью укрепления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества субъектов Российской Федерации с Республикой Беларусь Департамент региональной промышленной политики Минпромторга России информирует о деятельности ОАО «Белорусская универсальная торговая биржа», как эффективного инструмента по продвижению российского экспорта.

 

Главной целью ОАО "Белорусской универсальной торговой биржи" является обеспечение благоприятных условий для белорусских и российских компаний, осуществляющих закупки или реализующих продукцию на рынках обеих стран.

На Белорусской универсальной торговой бирже функционируют пять основных электронных площадок, специализирующихся на торгах металлопродукцией, лесопродукцией, сельхозпродукцией, промышленными и потребительскими товарами, а также продуктами нефтехимии. Кроме того, на там создана электронная платформа импортозамещения, которая позволяет подбирать аналоги товаров, ранее импортировавшихся из зарубежных стран.

В рамках деятельности БУТБ можно выделить следующие перспективные направления работы с субъектами Российской Федерации:

  • информирование российских региональных Центров поддержки экспорта о потенциальных возможностях поддержки малого и среднего предпринимательства региона посредством получения ЦПЭ статуса брокера на БУТБ;
  • участие в российских бизнес-форумах, выставках и иных мероприятиях, организуемых для поддержки МСП, с презентацией о БУТБ (организация стенда, выступления представителей и пр.);
  • проведение бизнес-семинаров на площадках ЦПЭ и Торгово-промышленных палат региона по организации биржевой торговли.

ОАО "Белорусская универсальная торговая биржа"