В Костроме объявят победителей областного конкурса «Экспортер года 2022»

В Костроме объявят победителей областного конкурса «Экспортер года 2022»

 

Областной конкурс «Экспортер года» проводится в целях популяризации экспортной деятельности и призван стимулировать субъекты малого и среднего предпринимательства к дальнейшему развитию экспортной деятельности. Конкурс является ежегодным, в нем принимают участие субъекты малого и среднего предпринимательства Костромской области. В этом году конкурс проводится в пятый раз.

Конкурс «Экспортер года» проводится в нескольких номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Прорыв года».

Критериями конкурсной оценки являются: темп изменения объема экспорта; доля экспортируемой продукции; география экспортных поставок; наличие сайта на иностранном языке; участие в международных выставках; наличие наградных документов, подтверждающих качество продукции.

На конкурс «Экспортер года 2022» заявилось 4 участника:

В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» - ООО «Терминалтрейд» (производитель березового угля и лесоматериалов) и ООО Ювелирный завод «Вероника»;

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» - ОАО «Волгореченскрыбхоз»;

В номинации «Экспортер года в сфере услуг» - ООО «Гранд Отель Аристократ».

Торжественная церемония награждения состоится в рамках Костромского экономического форума 25 мая 2022 года в 10.00 в Бизнес-Центре Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Локомотивная, д. 2.