В Костроме  подвели итоги областного конкурса «Экспортер года»

В Костроме  подвели итоги областного конкурса «Экспортер года»

 

Торжественная церемония награждения ежегодного областного конкурса «Экспортер года» состоялась 25 мая 2023 года в Бизнес-Центре Костромской области в рамках Костромского экономического форума.

Победителем в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» признано Общество с ограниченной ответственностью Ювелирный завод «Вероника».

Veronika - это молодой, но достаточно известный ювелирный бренд, который производит качественные украшения из драгоценных металлов. Изделия от Veronika отличаются особым дизайном, они оригинальны и в то же время доступны по цене. Это и стильные гарнитуры с бриллиантами, и утонченные комплекты с фианитовыми вставками, благородные кольца и серьги с полудрагоценными камнями. Особое внимание Veronika уделяет детской коллекции, учитывая особенности и предпочтения маленьких модниц. Так же имеется православная коллекция с прекрасными подвесками-иконами.

Победителем в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» признано Открытое акционерное общество «Волгореченскрыбхоз».

История Волгореченского рыбного хозяйства берет свое начало в 1975 году. Хозяйство считается одним из крупнейших и самых совершенных в стране. Традиции советского рыбоводства и его классический опыт постоянно обогащаются лучшими, тщательно проверенными современными решениямиСегодняглавным продуктом рыбного хозяйства стала осетровая икра.ОАО «Волгореченскрыбхоз» поставляет продукцию зарубеж, в том числе, в Казахстан,Киргизия, Армения, Сингапур, Белоруссию, Канада, США.

Победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг» признано Общество с ограниченной ответственностью «Гранд Отель Аристократ».

Гранд-отель «Аристократ» - стильный, комфортабельный и современный отель Костромской области. Он находится в 15 км от центра Костромы, в месте слияния рек Волги и Покши.Удачное расположение отеля среди лесного массива, богатая инфраструктура, хороший сервис и проживание по системе «все включено» привлекают много отдыхающих и бизнес-клиентов, в том числе из зарубежных стран.

Все участники конкурса были награждены дипломами.

Победители в номинации конкурса кроме диплома получили кубок победителя и сертификат на обучение деловому английскому языку. О каждом победителе в качестве продвижения его компании в печатном журнале «Костромской Бизнес-Журнал» будет напечатана статья-интервью о компании.

Призер, занявший второе место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности», ООО «Терминалтрейд» (производитель березового угля и лесоматериалов), также был награжден сертификатом на обучение презентационным навыкам, навыкам эффективных продаж, проведения деловых переговоров.