Владимирская таможня информирует!

Владимирская таможня информирует!

 

Подать отчетность при торговле со странами ЕАЭС в Личном кабинете с 1 апреля 2022 года смогут только авторизованные через Госуслуги пользователи!

 

С 1 апреля 2022 года доступ в Личный кабинет участника ВЭД будет ограничен для пользователей, не прошедших авторизацию через портал Госуслуг. Без своевременной верификации будет затруднена работа в сервисах Личного кабинета участника ВЭД. Это касается и подачи статистической формы учета перемещения товаров при взаимной торговле со странами ЕАЭС.

Напоминаем, что отчитываться о перемещении товаров при торговле со странами ЕАЭС должны организации в следующих случаях:

  • если они заключили сделку о ввозе товаров в Россию с территории стран ЕАЭС (вывозе товаров из России в страны ЕАЭС);
  • если от их имени (по их поручению) заключена такая сделка;
  • если сделка не заключалась, но им принадлежит право владения, пользования и (или) распоряжения ввозимыми (вывозимыми) с территории стран ЕАЭС товарами.

Представить статистическую форму необходимо не позднее 10-го рабочего дня календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором произведены отгрузка или получение товаров. Непредставление или несвоевременное представление статистической информации влечет за собой возбуждение дел об административных правонарушениях и назначение штрафов.

 

Наталья Одинцова

Пресс-секретарь Владимирской таможни

OdintsovaNV@ctu.customs.gov.ru